Владимир Лаевский

В Череповце на стадионе «Ледовый дворец» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местная «Северсталь» принимала минское «Динамо». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:2 (2:2, 2:0, 1:0).

Фонбет Чемпионат КХЛ 14 сентября 2022, среда. 19:00 МСК

«Северсталь» одержала четвёртую победу в сезоне, отыгравшись с 0:2 с минским «Динамо» Северсталь Череповец Окончен 5 : 2

«Северсталь» одержала четвёртую победу в сезоне, отыгравшись с 0:2 с минским «Динамо» Динамо Мн Минск 0:1 Соколов – 00:16 (5×5)   0:2 Козун (Спунер, Душак) – 04:49 (5×4)   1:2 Казаков (Лишка, Хлыстов) – 06:28 (5×5)   2:2 Вовченко (Петунин, Пилипенко) – 17:09 (5×5)   3:2 Петунин (Морозов, Гераськин) – 25:42 (5×5)   4:2 Вовченко (Демидов) – 26:18 (5×5)   5:2 Гераськин (Морозов, Гуслистов) – 44:55 (5×5)

На 16-й секунде матча Дмитрий Соколов вывел минчан вперёд. На пятой минуте Брэндон Козун удвоил преимущество динамовцев, забив в большинстве. На седьмой минуте Максим Казаков отыграл одну шайбу. На 18-й минуте Даниил Вовченко сравнял счёт. На 26-й минуте Александр Петунин вывел «Северсталь» вперёд. Через 36 секунд Даниил Вовченко с передачи Николая Демидова в четвёртый раз поразил ворота соперника. На 45-й минуте Игорь Гераськин забил пятый гол.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» в Санкт-Петербурге 18 сентября сыграет с «Автомобилистом». «Динамо» 16 сентября примет «Ак Барс».

Новость по теме «Динамо» Мн не может вылететь из Казани в Череповец. Клуб прибудет в город перед матчем

«Северсталь» одержала четвёртую победу в сезоне, отыгравшись с 0:2 с минским «Динамо» Календарь регулярного чемпионата КХЛ

Источник: championat.com